Возможно ли возвратить документы с регистрации прав собственности после покупки квартиры у продавца, который был замужем, но квартира приобретена за его собственные деньги, полученные в наследство, и после развода прошел
Доброго Времени суток!
Документы с регистрации НИКТО не вернет, если Бывший муж не подаст иск в суд
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Если квартира приобреталась в браке, то должен быть отказ от мужа, нотариальный. Если отказа нет, то в случае подачи иска о разделе имущества он может оспорить сделку.
Здравствуйте. Если квартира приобреталась в браке, то является совместно нажитым имуществом и необходимо согласие супруга. Без данного согласия сделку могут приостановить. А то, что это ее личное имущество, а не совместно нажитое, она должна доказывать в суде.
Если по документам видно, что квартира приобреталась в браке, то документы вернут в любом случае, если отсутствует согласие супруга на продажу. Росреестр не устанавливает, за чьи деньги покупалась квартира: совместные или нет, поскольку этих полномочий у реестра нет, да и доказательств этого нет.