Как доказать, что жена не имеет прав на квартиру, купленную средствами матери мужа, при разводе?
Договор целевого дарения денежных средств был? Деньги передавались как - из рук в руки, переводились на счет, как-то еще? Передача денег и оплата покупки квартиры производились однодневно или с перерывом, если с перерывом - на счету мужа на тот момент были иные денежные средства? Поставленные вопросы далеко не праздные. При отсутствии документальных подтверждений цепочки "передача денег на приобретение квартиры - принятие денег на приобретение квартиры - приобретение квартиры" ничего доказать не удастся (практика), квартира будет признана совместно нажитым имуществом.
Приобщайте документы на продажу недвижимости матери, привлекайте сына к участию в процессе и т.д.