Когда прошла ревизия-выявилась недостача - 35 тыс. руб., которую записали на продавца (меня).
Вопрос по трудовому праву.
Торговая организация по компьютерам.
У нас в организации не оформлялись документы на скидки товара.
Разрещение на скидки давались в устной форме.
Когда прошла ревизия-выявилась недостача - 35 тыс. руб., которую записали на продавца (меня). и уволили с работы.
Я подала в суд, ссылаясь на то, что 35.000 - это скидки.
Прошла аудиторская проверка. Недостача есть.
Работадатели же отказываются от своих слов - скидок не было. Торговля идет в розницу. Как доказать, что я не "верблюд"?
Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Недостача - это когда материальные ценности по бумагам есть, а по факту их нет. Тогда причем здесь скидки? Скидки, это когда на товар стоимостью 20 рублей выбит чек на 18. У Вас какой случай?
Спасибо Вам большое, что откликнулись.
Хотелось бы пояснить.
Проверялись материальные ценности. Итог: не хватает на сумму 1500 рублей. С этим я согласна. А когда стали проверять денежные потоки (товар на какую сумму поступил, на какую продали, сколько вернулось) - получилось 35000.
Уволили по недоверию.
спасибо Вам.
Хотелось бы пояснить.
Уволили по недоверию.
спасибо Вам.