Может ли один из собственников ООО взять деньги в долг у физ лица от имени ООО, не уведомив остальных собственников?
Может только в личных целях. Чтобы от имени ООО выступать нужно заручиться поддержкой решени учредителей или получить доверенность от руководителя ООО, ст.185 ГК РФ.
Здравствуйте.
Изучите устава ООО. В уставе должны быть указаны полномочия участников.
Договора от имени ООО должен заключать руководитель, а не учредитель.
Добрый вечер. Для начала необходимо изучить устав организации если он является директором и в каком случае он имеет полное право если приказом предусмотренно обращаться за займом к третьим лицам. Хорошего приятного вечера.