Пользователь 9111.ru

Возможность прописки для старой женщины без родственных связей - правовые аспекты

У знакомой старой (80 лет) женщины проблема. Она давно выписалась из своей деревни, и сейчас проживает без прописки у знакомых. У меня есть часть частного дома где я прописан один, но по документам жилая площадь небольшая 11,5 кв.м. Вопрос: - Имею ли я право прописать (временно или постоянно) эту женщину у себя, хотя она не является моей родственницей. Заранее, благодарю за ответ. Шахаев В.Н.
Лучший ответ

Владимир!

Не играет роли кем она Вам доводится.Если Вы собственник жилого помещения-прописывайте кого угодно.

Да, можете. Требуется только Ваше согласие.