Анализ возможности признания нуждающимся в улучшении жилищных условий женщину в Волгограде, проживающую в малогабаритном частном доме с отсутствующими коммуникациями
Возможно ли признание человека нуждающимся в улучшении жилищных условий при следующей ситуации: женщина 34 года проживает в частном доме в г. Волгограде, общая площадь дома 52 м 2, жилая 36 м 2, дом приватизирован на отца и мать женщины, в доме проживают по прописке: эта женщина, ее отец и мать (пенсионеры), ее дочь (13 лет). В доме отсутствует горячая вода, санузел. Фактически, но без прописки проживает еще ее сын (14 лет). Прописан он у отца, с которым мать состоит в разводе, условия у отца для проживания еще хуже (дом без воды, газа). Могут ли отказать по причине достаточного количества квадратных метров на каждого прописанного, исходя из общей площади? Какие вообще есть варианты решения проблемы?
Лучший ответ
Иван, основания для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий предусмотрены ст. 51 СК РФ. Норма обеспеченности жильем установлена Волгоградским нормативным актом (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 июня 2005 г. N 19/342 "О норме предоставления жилого помещения"). Все остальные условия сугубо индивидуальны, чтобы расчитать обеспеченность жильем и подготовить документы для постановки на учет на получение социального жилья - обращайтесь очно.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!