Вопрос по доступу к собственному дому через участок соседа
Из-за канавы я не могу подъехать к своему частному дому (нет мостика), приходится ехать мимо забора дома соседа (у него нет канавы), до которого минимум 3 метра. Могу ли я так поступать и может ли он мне запретить?
Лучший ответ
Можете ехать. Вы же едете не по его территории, а мимо забора. Никаких нарушений в данном случае вы не совершаете. Запретить он не может.
Спасибо за полезный совет!
Доброго времени суток! В вашем случае нужно обращаться в суд с исковым заявлением об установлении сервитута в таком случае.
Спасибо за полезный совет!