Как решить ситуацию, когда жена брата без регистрации и прописки проживает в муниципальной квартире, где она не зарегистрирована?
Надежда, не имеет она права проживать в случае, если кто-то из зарегистрированных лиц против. Вы имеете полное право обратиться в суд с иском о выселении её из жилого помещения.
Здравствуйте! Без согласия других нанимателей жена брата не может проживать и находится в квартире, даже несмотря на то, что там прописан ее ребенок.
Если не согласны с вселением супруги брата, подайте иск о выселении.
Для вселения нового члена семьи в муниципальное жилое помещение требуется помимо письменного согласия всех зарегистрированных еще и письменное согласие наймодателя (администрации).
Добрый вечер, Надежда! Жена сына не имеет права проживать в квартире, так как она там не зарегистрирована. Проживать имеет право только отец с ребенком. Подавайте иск в суд о выселении.
Здравствуйте. Если брат зарегистрирован в квартире, то ребенок имеет право быть зарегистрированным вместе с ним. Без согласия всех проживающих жена не может быть зарегистрирована по данному адресу. Выселить можно только в судебном порядке.
Нет, проживать в данном жилом помещении без согласия других членов семьи нанимателя она не имеет права. Необходимо обращаться всуд с иском о выселении.