Нотариус как третье лицо
В данном случае все завещанное покойной имущество, кроме законной доли супруга отойдет наследнику по завещанию. Ваши действия зависят от вашего желания. Можете ничего ни делать, либо оспорить завещание.
Доброго времени суток! Признать завещание не действительным возможно в суде общей юрисдикции. Для этого вам необходимо обратиться в суд с иском по месту жительства или по месту нахождения ответчика. Ответчиком будет тот кому было завещено имущество.
Если ваша жена составила завещание на третье лицо и вам это известно. То вам нет смысла вступать в наследство. Это имеет право сделать лицо. Указанное в завещании. Если оно откажется, то наследство могут принять наследники по закону согласно очередности.
Здравствуйте! Жена на кого оформила завещание? На третье лицо? Вот это третье лицо и имеет право на наследство, а Вам ничего не нужно делать. Так как Вы не наследуете.
Добрый день, поскольку Ваша жена завещала своё имущество в пользу третьего лица, и если Вы не имеете право на обязательную долю, то делать Вам ничего не нужно.