Или мне нужно подавать новый иск восстановление на работе?
Мною подан иск о восстановлении на работе. Могу ли я в рамках данного дела уточнить исковые требования и просить взыскать только компенсацию за задержку трудовой книжки, т.к. восстанавливаться не хочу. Или мне нужно подавать новый иск восстановление на работе? Можно ли просить моральный вред взыскать?
Можете, Мария, но это тактически неграмотно. Если увольнение действительно незаконно и это будет установлено судом - Вы можете восстановиться и на следующий день уволиться по собственному желанию, однако Вам выплатят компенсацию за всё время вынужденного прогула (т.е. пока будет идти суд - а это несколько мес.).
Да, Вы вправе уточнить исковые требования.