Что делать, если дом частично разрушился после землетрясения? Как правильно обратиться по юридическим вопросам?
В результате землетрясения, частично развалился дом, с точки зрения юридической нормы, куда и с чем обращаться? В какие инстанции писать.
В местную администрацию обращайтесь. Это форс-мажор. Но власть должна помочь, предоставить временное жилье хотя бы для начала. Также встанете на учет. Ст.51 ЖК РФ.
Вам нужно обратиться в администрацию и требовать предоставления временного жилья из маневренного фонда - ст. 106 ЖК РФ предусматривает это право, если дом пострадал в результате стихийного бедствия.
Доброго времени суток
Если Вам негде жить, то администрация обязана предоставить вам временное жилье, взамен разрушенного. Возможно выделят материальную помощь
Удачи Вам. Анна Титова.
Уважаемый Владислав, землетрясение, это через случайные обстоятельства, форсмажор, обращаться нужно в администрацию за предоставлением жилого помещения. Согласно жилищного кодекса, статья 106 вы имеете право на предоставленные вам Жилья из временного или манёвренного фонда. Удачи вам и всего самого наилучшего.