У меня пед. стаж 15 лет. Могу ли я взять академический отпуск на 1 год.
Уважаемая Альфия
Да можете, согласно ТК РФ:
Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников
Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
Удачи вам и всего хорошего
Доброго времени суток
да, можете взять отпуск без сохранения заработной платы на один год по месту работы
Удачи Вам. Анна Титова.
--- Здравствуйте, если у вас более 10 лет стаж, то у вас есть такое право на отпуск сроком до 1 года. Удачи Вам и всего хорошего.
Право на получение такого отпуска предусмотрено Трудовым кодексом РФ, согласно которому педагогические работники имеют право на длительный отпуск сроком до одного года не реже чем через каждые десять лет непрерывной педагогической работы.