Вопрос - Могу ли я взять ещё один год академического отпуска с педагогическим стажем 25 лет?
Я - преподаватель школы искусств, нахожусь в академ. Отпуске сроком 1 год, на который имею право за 10 лет непрерывного пед. стажа. Мой непрерывный пед. стаж-25 лет, имею ли я право взять ещё один год академ. Отпуска?
Здравствуйте! Согласно ст. 335 ТК РФ Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
Мне тоже это интересно
Но этот вопрос Вы можете решить только с Вашим работодателем. Но претендовать на такой отпуск Вы, разумеется, можете.