Нужен ли сертификат качества при торговле сигаретами. Или акцизы достаточно.

• г. Ставрополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

В конце 2009 года табак и табачные изделия были исключены из перечня товаров, подлежащих обязательной сертификации. Вступил в силу Федеральный закон «Технический регламент на табачную продукцию» (Федеральный Закон № 268-ФЗ от 22 декабря 2008 г.), согласно которому вместо сертификата на табак — сертификата соответствия на сигареты, сигары, табак и другую табачную продукцию необходимо оформлять Декларацию о соответствии продукции указанному техрегламенту.

С 2009 г., в связи с вступлением в силу Технического регламента на табачную продукцию, сертификация табачной продукции заменена на декларирование. Подтверждение соответствия табачной продукции требованиям Технического регламента носит обязательный характер и осуществляется путем принятия декларации о соответствии.