Проблема с высоким напряжением в квартире - К кому обратиться в случае небрежности управляющей компании?
Высокое напряжение в квартире, скачет от 230 до 280 вольт. Обратился в управляющую компанию, пришел электрик - произвел замер напряжения, на тот момент было 243 вольта. Трансформатор расположен на территории частной (завод купленный Москвичами), туда никого не пускают. Гл.инженер упр. компании отослал письмо по почте, с прозьбой разобраться., но уже 3 недели ничего не меняется. Вопрос: К кому обратиться, кто может помочь в данной ситуации.
Здравствуйте, Алексей Анатольевич!
Направляйте жалобу в прокуратуру на бездействие УК, а к самой УК готовьте претензию за ненадлежащее оказание услуг, ссылаясь на ст. 4, 13, 15, 29 Закона "О защите прав потребителей".
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1