Ущемление прав наследника - решение вопроса наследования однокомнатной квартиры при отказе одного из наследников от продажи
Однокомнатная квартира получена по наследству в равных долях двумя наследниками. Один из наследников отказывается от продажи квартиры, т.о. ущемляются права второго наследника. Получается, что он не может воспользоваться своим наследством. Есть ли решение этого вопроса, или ситуация целиком зависит от волеизявления наследника, отказывающегося от продажи квартиры.
Разделить нельзя. Можно продать свою долю предварительно предложив купить ее второму сособственнику. Если конечно покупателя найдете. Но лучше всего решить этот вопрос по родственному зв чашкой чая.При этом оба должны помнить, что никто вас по углам не расставит и не поможет. Даже суд.