Проблема с кадастровым учетом - сосед использовал мою землю без разрешения
Сосед пользуется моим земельным участком. У меня есть документ о праве собственности на него. Но при постановке на кадастровый учет часть участка, на который есть документ на собственность, не вошла в кадастровый паспорт, тк этой частью пользуется незаконно сосед.
Здравствуйте, Ольга!
В этом случае следует обращаться к соседу с исковым заявлением об освобождении земельного участка из чужого незаконного владения.
Приглашайте землемеров, чтобы получить от них заключение.
Ольга!
Местоположение, площадь, границы земельного участка указаны в кадастровом паспорте земельного участка. Это и есть Ваш земельный участок.