Что произошло с ваучерами после лишения Первого пенсионного фонда лицензии и куда обратиться для получения информации?
Ваучеры были вложены в Первый пенсионный фонд. В 15 году ЦБ лишил этот фонд лицензии. Как теперь узнать судьбу ваучеров. И куда обращаться.
Полномочия ликвидатора осуществляет государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (ИНН 7708514824, адрес: 109240, г. Москва, ул. Высоцкого, д. 4) (далее – Агентство).
В соответствии с пунктом 2 статьи 187.11-1 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» с 27.03.2017 по 31.03.2017 будут осуществлены расчеты за счет средств пенсионных накоплений Фонда с Центральным банком Российской Федерации, в размере 26,03% от суммы установленных требований, путем перечисления денежных средств по реквизитам банковского счета, указанным кредитором.
Информацию о порядке и условиях проведения выплат можно получить по телефону горячей линии: 8-800-200-08-05 и на официальном сайте Агентства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».