Возможна ли сдача в аренду арестованной квартиры
Можно ли сдавать в аренду по договору найма/аренды квартиру, если она арестована приставами за долги по уплате алиментов.
Да, возможна. Заключайте договор найма и сдавайте квартиру. Договор найма нигде регистрировать не требуется. Более того, арест это запрет на отчуждение имущества, а не запрет на его сдачу в найм.
Здравствуйте, официально договор вы зарегистрировать не сможете, поскольку в Росреестре стоит ограничение на подобные действия, однако если заключите на 11 месяцев. То можете.
Доброе утро, Андрей Вениаминович! Вы можете сдать свою квартиру на срок до 11 месяцев. Такие договора не подлежат регистрации в регистрационной палате. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!