Нарушение конституционных прав пенсионеров - как ЦБ и Набиулина навязывают карту мира и нужна ли защита со стороны юристов?
До какой степени будет твориться беспредел! Еще и карту мира в нарушение конституционных прав человека ЦБ в лице Набиулиной и иже с ней навязывает пенсионерам. Где настоящие юристы, которые могут защитить пенсионеров от произвола власть держащих?
Вам могут только предлагать пользоваться картой, но не навязывать её. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на действия пенсионного фонда.
Марина, пенсионеры могут выбирать – либо переходить на карту «Мир», либо продолжать получать деньги наличными в кассе. Никто вас обязать пользоваться картой мира не могут.
Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством законом предусматривается Свобода договора, это означает что никто не может Вас обижать заключить договор на определенных банком условиях. Вы можете самостоятельно выбрать переходить на карту мир или продолжать получать деньги прежним способом.