Что значит долевая собственность?
Долевая собственность означает, что имущество принадлежит нескольким собственником. То есть у каждого собственника имеется доля.
Здравствуйте! Долевая собственность характеризуется точным размером доли у каждого собственника. В случае проживания одной семьи эта форма позволяет закрепить за каждым ее членом одну из комнат;
- общая долевая собственность – в этом случае согласно ст. 245 ГК РФ доли всех жильцов, признаются равными.
Это собственность, право на которую принадлежит нескольким лицам в определенных долях, то есть общая собственность поделенная на доли в абстрактном выражении.