Салехард, 15.12.2017, 09:47

Общая долевая собственность доля 1 что это значит?

Вопрос №13616583 из г. Салехард
опубликован 15.12.2017, 09:47
Здравствуйте, общая долевая собственность доля 1 что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь собственником доли в доме, то имеете право свободно ею распоряжаться, в том числе продать, подарить. Статья 209 гражданского кодекса.

15.12.2017, 09:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.

15.12.2017, 09:48

Доброго вам времени суток. Если Вы являетесь собственником доли, то имеете право ею распоряжаться. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 10:15

Написано доля один, хотя я один собственник этой квартиры!

15.12.2017, 10:03

Здравствуйте! Если Вы один собственник, то значит у Вас должно быть 100 % (1/1) доли в квартире. Долевая собственность в этом случае не возникает.

15.12.2017, 10:05

Если вы являетесь единоличным собственником дома, то дом находится в вашей собственности, никакой общей долевой собственности здесь нет.

15.12.2017, 10:13

Доброго вам времени суток. Если Вы являетесь одним собственником, то дом находится в вашей собственности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 10:16