Нет возможности платить по кредиту, как подготовиться к суду.
Здравствуйте, Михаил!
Возьмите справки с работы о заработной плате или справку из центра занятости. В суде просите о снижении процентов на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ (если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку) и ст. 203 ГПК РФ (суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения).
--- Здравствуйте, а что к нему готовиться? На вас пока никто и ничего в суд не подал, и готовиться не по чем, при отсутствии искового заявления. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
Если подадут в суд, просите снизить неустойку.
На стадии исполнительного производства, обращайтесь с заявлением о предоставлении рассрочки.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день. Вам не нужно ни к чему готовиться если банк обратиться с исковым заявлением в суд вам необходимо будет заявлять ходатайство чтобы снизили неустойку на основании статьи 333 Гражданского кодекса. Хорошего приятного дня.
Рекомендую не ждать суда, банку не выгодно на раннем этапе подавать на вас в суд, т к кредитор ждет пока начисляться проценты и штрафы.
Рекомендую вынудить банк подать на вас в суд путем подачи встречных исков! Практика по аналогичным делам имеется, многие списали долги до минимума.