Возможно ли поездка в Турцию с девичьей фамилией в старом загранпаспорте, если российский поменяли в 2016 году?
Можете спокойно ехать, ваш загранпаспорт хотя и недействителен, но в погранслужбе ваше новое семейное положение и изменение фамилии нигде не фиксируется.
Только не берите с собой внутренний паспорт и свидетельство о браке.
Здравствуйте.
Ваш загранпаспорт уже должен быть аннулирован в момент замены российского, и по нему Вас не выпустят из России.
Загранпаспорт требует замены если вы получаете визу или вписываете туда детей. В вашем случае оснований для непропуска через границу нет, в базу данных пограничников не заносится регистрация брака и смена фамилии, если вы сами не хотите об этом сообщать. (Это как бывший пограничник говорю). При этом миграционное законодательство вы не нарушаете.