Продолжение сбора транспортного налога - чиновники игнорируют решение о его включении в стоимость топлива
К сожалению вы не правы, поскольку существует официальные региональные законы о транспортном налоге, которое никто не отменял. А тот факт, что его включили стоимость топлива, говорит лишь о том, что налог собирают дважды в нашем социальном государстве.
Транспортный налог уже несколько раз хотели включить в стоимость топлива, что было бы на мой взгляд абсолютно справедливым решением, однако этого до сих пор не сделали, а цены на топливо так и продолжают расти.
Транспортный налог относится к региональным налогам. Величину налога, порядок и сроки его уплаты, формы отчётности, а также налоговые льготы устанавливают органы законодательной власти субъектов РФ. Федеральное законодательство определяет объект налогообложения, порядок определения налоговой базы, налоговый период, порядок исчисления налога и пределы налоговых ставок.Википедия.Данный налог в Российской Федерации должен был быть отменен в течении 3-х лет с 2009 года взамен ввода акцизов на топливо, но этого не произошло. Более того: акцизы на топливо все-таки были введены,
Ставки могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов РФ, но не более чем в 10 раз. Кроме того, законами субъектов РФ могут быть установлены дифференцированные налоговые ставки в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учётом срока полезного использования транспортных средств.
Доброе утро! Транспортный налог ввиде акциза на топливо введен, но акциз это федеральный "налог", а сам по себе транспортный налог собирается регионом в котором Вы проживаете. Все хотят кушать. Удачи вам!