Поэтому мы с мамой хотим предъявить иск не в адрес прораба, а в адрес организации.
Мой отец погиб, упав с высоты на работе. В этом обвинили прораба компании (ст.143, ч.2 УК РФ), в которой он работал, несмотря на то, что директором компании также было нарушено много норм и правил РФ. Поэтому мы с мамой хотим предъявить иск не в адрес прораба, а в адрес организации. В интернете я нашла такое понятие Гражданский иск в уголовном процессе и его опредление: это заявленное при производстве по уголовному делу требование гражданина или юридического лица о возмещении имущественного и морального вреда, причинённого преступлением, к обвиняемому или лицам, несущим материальную ответственность за действия обвиняемого.
Вопрос: является ли в нашем случае организация (или директор организации и/или другие сотрудники) лицом, несущим материальную ответственность за действия обвиняемого?
Заранее спасибо за ответ.