Вопрос о достаточности оправдательного приговора исходя из предъявленного гражданского иска о возмещении морального вреда в случае проигрыша в уголовном процессе
Я подавала заявление о привлечении лица к уголовной ответственности за клевету. Суд я проиграла. Данное лицо подало гражданский иск о возмещении морального вреда в связи с ложным обвинением.
Вопрос: является ли мой иск и оправдательный приговор в отношении данного лица достаточным доказательством нанесения ему морального вреда или ему потребуется предъявить другие доказательства получения морального вреда. Если требуются другие доказательства, то что это, к примеру, может быть. Спасибо.
Наталья, моральный вред - это нанесение физических и нравственных страданий, к доказыванию данного факта могут применяться любые доказательства их очень много.
Запись на консультацию для подробного объяснения по данному вопросу по т. 8921 308 58 77
С УВ.Анна Дмитриевна!