Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 24.03.2011, 20:37

Ситуация с утраченным оригиналом договора передачи квартиры и проблема с выдачей дубликата

Вопрос №1255975 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.03.2011, 20:37
При оформлении наследства выявилась утрата целостности оригинала договора передачи квартиры в собственность. При имеющемся запросе нотариуса в Агентстве по приватизации жилищного фонда за выдачу дубликата запросили 2500 руб. При этом убрали деньги в ящик стола, отказавшись выдать кассовый чек или квитанцию к приходному ордеру. Существуют ли какие-то тарифы на выдачу дубликата договора передачи квартиры в собственность или это нигде не оговорено? Что делать в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

работник этого агентства вас обманул, а деньги ваши украл. Что делать-решите сами. Можете обратиться к прокурору с жалобой.Боюсь только, что от вас потребуют доказательства передачи денег.

24.03.2011, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Сергей Александрович, за ответ. Вопрос уточнил.

Владислав. Кто именно вам "выписал" квитанцию? Приходный кассовый ордер оформлялся в бухгалтерии, в нем имеются подписи бухгалтера и КАССИРА? Проставлен оттиск круглой печати? Заполнены все реквизиты (номер,дата и прочее) Выдача дубликата договора может сопровождаться платой за техническую работу по его поиску в архиве, копированию,оформлению верности дубликата-эти расходы никак не могут быть в размере 2,5 тыр (мне известно о постановлении администрации одного из говород, где за выдачу такого дубликата установлена плата в размере 170 рублей.) Как у вас в Питере-не знаю (но, повторяю, в указанной вами сумме сомневаюсь, поэтому и задавал для вас вопросы в начале этого ответа)

25.03.2011, 19:17

После настойчивого требования мне все-таки выписали квитанцию к приходному ордеру на выплаченную сумму. Только вот остались сомнения в законности данных взысканий...

24.03.2011, 21:00