Отказ в поступлении в сад после посещения частного заведения - есть ли такое право?
Если очередность подошла по общей очереди - то отказ неправомерен, просто ищут причины что б не дать место в дду, пишите заявление в прокуратуру и суд - обжалуйте действия администрации ст.
Здравствуйте! Нет, Вас не могли исключить из очереди по этому основанию если Вы не отказывались от места в детском саду.
Обращайтесь в управление образования с заявлением о разъяснении причин исключения из очереди. В течение месяца Вам должны дать мотивированный ответ в письменном виде.
Затем Вы вправе обратиться в суд с административным иском, либо обжаловать действия в прокуратуру.
Удачи Вам!
Нет, не имеют право лишить места. Поэтому отказ руководства образовательного учреждения вы имеете право обжаловать в прокуратуру или в суд.
Здравствуйте, Элина!
В данной ситуации наиболее эффективным будет обращение в прокуратуру по месту жительства с жалобой.
То обстоятельство, что Вам пришлось из-за отсутствия мест посещать частный детский сад, не лишало Вас право на очередь в бюджетное учреждение.