Отработка и оплачиваемый отпуск - влияние на общее количество рабочих часов и возможность получения переработки
Я отработала в этом месяце с 1-21 мая 124 часа и ухожу в оплачиваемый отпуск с 22 мая на 2 недели. Норма в месяц 162 часа. Будут ли отпускные часы включатся в мои общие часы? И получу ли я пеработку?
Все часы по графику, пропущенные вами в связи с отпуском исключаются из нормы при подсчете сверхурочных по окончании учетного периода. Все фактически отработанные подлежат оплате одинарном размере за расчетный период пропорционально отработанному времени. С 22-го отпускные (средний заработок). А В мае норма 8*20=160 часов.
Доброе утро. Отпускных часов не существует, и время, проведённое в отпуске, никак не может включаться в переработку.
Желаю вам удачи и всех благ
Добрый день!
Отработанные часы считаются и начисляются отдельно, а отпускные на зачисляются в отработанные часы, в соответствии с трудовым законодательством.