Сын отказывается ухаживать за отцом, оставляя его одного дома на несколько дней.
Если собственник составит новое завещание, оно автоматически отменяет старое. Кроме того при необходимости и наличии достаточного количества доказательств сына можно признать в судебном порядке недостойным наследником (ст.1117 гражданского кодекса РФ).
Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.
С уважением,
Завещание и доверенность можно отменить. Можно найти людей, готовых ухаживать за дедушкой за квартиру и дачу.Но если дедушка желает сделать именно так - оставить все сыну. то это его право. Дочь и сын обязаны содержать отца вместе.
Что касается проживания - отец может жить в своей квартире. Дочь н обязана го селить вмест с собой.