Договор рассрочки при покупке дома с земельным участком между физическими лицами - особенности и условия
Заключается договор купли-продажи, где предусмотрены все существенные условия. В такой ситуации будет зарегистрировано ипотека в силу закона.
Заключается просто договор с условием о рассрочке. Залог регистрируется автоматически в силу того что оплата произведена не полностью
Здравствуйте! Если часть оплаты будет после регистрации перехода права собственности, то устанавливается ипотека в силу закона в пользу продавца.
Заключите договор купли-продажи домовладение с условием оплаты в рассрочку. Самое главное - обязательно зарегистрируйте данный договор в Россреестре.
Доброго времени суток Лида
Заключается договор купли продажи, как обычно, в договоре указано, что деньги отдаются после регистрации сделки. На квартиру накладывается обременение.
Договор залога никто не запрещает заключить дополнительно
Удачи Вам. Анна Титова.
При покупке недвижимости в рассрочку заключается обыкновенные договор купли-продажи, а в договоре указывается условия рассрочки. А вопрос о залоге уже решается по договоренности между продавцом и покупателем, если такой договор решено заключать, это оформляется отдельным договором залога.
Добрый день, Лида! Обратитесь к юристам, они помогут вам правильно составить необходимый договор. Указать в договоре все нюансы, которые регулируют данные взаимоотношения.