Соседская драка - мое право на самооборону и возможности после нападения
Вопрос такой, на меня в ходе разговора "выяснения отношений" напала соседка по комнате, ударила первая по лицу, началась драка, чтобы она отпустила меня и не причиняла боль, я использовала болевую точку для самообороны, она отпустила, я перестала, она из-под тишка ударила резко по лицу опять, я снова отлупила её, говорила успокойся держала, она опять из п под тишка бить начала, в общем нас потом разняли, у меня синяки на лице и царапины по телу, у неё царапины вроде как и все, на лице ничего нет, хотела узнать, если я напишу заявление в полицию, какие мои права и, она причём далее оскорбляла меня и угрожала, что в такой ситуации делать? Я.
Здравствуйте необходимо зафиксировать побои в любом медицинском учреждении после чего обращаться с иском на неё в суд образцы таких исков есть в интернете.
--- Здравствуйте, в этой ситуации стоит помириться с соседкой, в противном случае, судимости получите ОБЕ. А выбирать только вам. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток
Ничего не делать. И Вы можете подать заявление в полицию и фиксировать побои и она может тоже. Виноваты обе
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте, Маргарита! Вы можете зафиксировать нанесенные Вам побои и обратиться в полицию с заявлением, такое же право есть у Вашей соседки по комнате. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Маргарита, добрый день! И у вас и у вашей соседки есть право обратиться с заявлением в полицию по факту причинения телесных повреждений. Вина есть у обоих, поэтому обе можете быть привлечены к ответственности.
Согласно описанным повреждениям и умыслу - неприязнь - вас и соседку прилекут обеих к административной ответственности... однако все равно вам надо зафиксировать побои на всякий случай, если соседка первая побежит к участковому.