Правомерно ли требование авторизованного сервис-центра о предоплате на запчасти по не гарантийному ремонту?
А потребовали в устной форме? Есть ли в документе какое то условие о предоплате вообще? Может быть без указания, за что предоплата. Указана ли общая стоимость ремонта? Обычно, все зависит от условий договора, может быть в сервисе есть общие правила заключения таких договоров, и это стандартный для них порядок. Поищите уголок потребителя, возможно, имеется какое то объявление.
Здравствуйте! При заключении договора необходимо обговаривать данные условия. Тот факт, что в заказе у вас об этом не говориться свидетельствует лишь о том, что вы не обязаны вносить предоплату.
Это решается по договорённости, но обязанности платить предоплату на запчасти по негарантийному ремонту у вас нет. то есть как договоритесь так и будет.
Добрый день,
Это решается по договоренности. Обязательного условия о предоплате в законе не прописано.
Обращайтесь в случае проблем с сервисным центром. Специализируюсь на такой категории дел.
Территориально нахожусь в Вашем городе. Адрес почты: otvetprava@bk.ru, тел. 8 905 030 0043.