Стоит ли обжаловать ли решение мирового судьи, чтобы увеличить размер алиментов?
Подала на алименты на себя по достижению ребенком 3 х лет в размере 25% от всех доходов. Мировой судья вынесла решение на чуть меньшую сумму, чем я заявляла. В решении прописана конкретная сумма, но без индексирования. Муж жаловался на суде, что у него много расходов. Стоит ли обжаловать ли решение мирового судьи, чтобы увеличить размер алиментов?
В решении должен быть указан размер, соотв. определенному кол-ву МРОТ ( минимальный размер оплаты труда), а не просто сумма. В случае увеличения МРОТ, увеличивается и размер алиментов.( так происходит индексация) Если указана просто сумма без привязки к МРОТ, надо обжаловать.
Не согласен с г-жой Фёдоровой Г.Г. В случае определения алиментов в твёрдой денежной сумме и последующего увеличения МРОТ в любом случае происходит увеличение размера алиментов. Поэтому обжаловать в этой связи не вижу смысла.