Насколько правомерно такое решение судьи и можно ли его обжаловать.
При разводе друга с женой, последняя подала на алименты сначала в размере 25% от суммы заработка, а затем в твердой сумме в размере 7000 рублей. Он работает официально с зарплатой в 10000 рублей. Мировой судья присудил алименты в размере 4500 рублей-половины прожиточного минимума. Насколько правомерно такое решение судьи и можно ли его обжаловать. Насколько известно, размер алиментов на одного ребенка должен быть 25% от суммы заработка.
Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. Отец ребенка имеет постоянный заработок, поэтому алименты должны начисляться в процентном отношении к заработку.
Евгения, так если он будет платить 25% это 2500 р., а судья 4500 р. Вам присудил. Вам лишние 2000 р. / мес. помешают???