Как узнать, погашена ли судимость после освобождения по УДО?
Ваша судимость не погашена и согласно ст.86 УК РФ будет погашена по истечении 10 лет после вашего освобождения по УДО, Спасибо что посетили наш сайт.
Преступление особо тяжкое, поэтому судимость погашается через 10 лет с момента освобождения от наказания.
Однако если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. (ч. 5 ст. 86 УК РФ).
Доброго времени суток
Конечно Ваша судимость еще не погашена даже близко. И статья у вас достаточно серьёзная. 10 лет надо ждать
Удачи Вам. Анна Титова.