Получение регистрации доли в Гос. реестре при отказе второго хозяина
После регистрации в Гос. реестре, решения суда о разделе недвижимости в долях 1. Как зарегистрировать свою часть, если второй хозяин не хочет ничего делать
2.если я сама разделю соответственно с советом кадастрового инженера пройдет ли такой документ регистрацию если второЙ хозяин не захочет идти в ГОС. РЕЕСТР.
Лучший ответ
Добрый день, если решением суда произведен раздел в натуре, то все необходимые действия по постановке на кадастровый учёт и регистрации права Вы можете выполнять самостоятельно, без участия второго бывшего сособственника. Если же были определены только доли в праве собственности, то все необходимые действия необходимо выполнять совместно со вторым сособственником.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте!
Вы можете зарегистрировать в Росреестре право собственности на свою долю, на основании решения суда.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Спасибо, Вы мне очень помогли!