Наследование имущества при смерти - как разделить доли при наличии детей от предыдущих браков?
Здравствуйте. Имущество, приобретенное в период брака, независимо от того, на чье имя оно оформлено, является совместно нажитым имуществом - ст. 34 СК РФ. И принадлежит супругам на праве совместной собственности. Доли супругов признаются равными - ст. 38 СК РФ.
В случае смерти одного из супругов его долю наследуют наследники первой очереди: переживший супруг, дети, и родители умершего (если они сами к тому времени живы).
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте Ваша дочь является наследником первой очереди и в случае Вашей смерти наследует с Вашим мужем в равных долях. Удачи и всего доброго.
Добрый день! Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя, если они будутживы на тот момент. Например, после смертиВашего мужа его половина доли будет делиться между Вами, Вашими совместными детьми, его детьми от других женьщин и его родителями. Удачи вам!