Я сирота, мне выдали квартиру. Могу ли я продать ее, либо обменять?! Какой нибудь обход есть?!
Доброго Времени суток!
НЕТ, только через ПЯТЬ лет, ее приватизировав. Можете СДАТЬ на пять лет кому либо
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте!
Если Вы являетесь собственником квартиры, то вправе распоряжаться своим имуществом, можете продать либо обменять.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
--- Здравствуйте, нет и быть не может никаких обходов, именно по той причине что сироты сразу пытаются расстаться с жильём, вам его не оформляют в собственность в течении 5 лет. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Нет, не можете продать, так как с Вами заключен договор специализированного найма жилого помещения 5 лет. Никакого обхода нет. Для этого и заключают договор спецнайма, чтобы не продавали.
Добрый день! У Вас заключен договор специализированного найма. Приватизировать такую квартиру нельзя. Через 5 лет можно перезаключить договор на договор социального найма, и тогда можно приватизировать. Сдавать квартиру не советую, т.к. могут признать утратившим право пользования,-если не будете там проживать и это станет известно муниципалитету. Тогда не станут заключать с вами договор соц. найма.
Здравствуйте, Сергей! Раньше срока установленного законом Вы не можете ее приватизировать и этого продать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Сергей, правильно ли я понимаю, что Вам выдали квартиру по договору найма на 5 лет, а не по договору соц. найма? В каком году Вы получили квартиру?