Вопрос о возможности индивидуального разрешения на поставку дачного домика на кадастровый учет в случае долевого владения земельным участком двумя собственниками
ГК РФ Статья 254. Раздел имущества, находящегося в совместной собственности, и выдел из него доли
1. Раздел общего имущества между участниками совместной собственности, а также выдел доли одного из них могут быть осуществлены после предварительного определения доли каждого из участников в праве на общее имущество.
2. При разделе общего имущества и выделе из него доли, если иное не предусмотрено законом или соглашением участников, их доли признаются равными.
Только по соглашению всех собственников, а при отсутствии согласия - в судебном порядке.
Здравствуйте! Нет, без согласия второго собственника он не сможете поставить на кадастровый учет строение, так как нужно заявление от обоих собственников в Росреестре.
Здравствуйте.
Нет, не сможет это сделать без Вашего согласия, либо ему нужно будет обратиться в суд, выделить долю внатуре и тогда это станет возможным.
Здравствуйте. В соответствии со статьей 254 Гражданского кодекса долевой собственник должен будет выделяться прежде чем оформляется отдельно. Без согласия второго собственника оформить недвижимое имущество не получится.