Как подать заявление в ЗАГС без присутствия парня, который ушел в армию?
Парня забрали в армию, планировали в июле расписаться, но как сейчас подать заявление в загс без него? Говорят, что его не отпустят в увольнительную, можем ли предоставить какие-то документы в загс, чтоб у меня одной приняли заявление.
Заявление подается совместное либо два отдельных, но подпись должна быть удостоверена нотариусом. Как Вы собираетесь регистрировать брак, если увольнительную ему не предоставят? Сотрудник ЗАГС в воинскую часть регистрировать брак не поедет. Придется ждать окончания службы.
Ст.26,27 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.05.2017) Об актах гражданского состояния.
Здравствуйте.
Вам придется только ждать возвращения парня из армии. А потом расписываться. Заочная регистрация брака невозможна.
Здравствуйте, Альбина.
Зарегистрируете свои отношения когда Ваш молодой человек отслужит.
Он же не вернется скоро.Всего Вам хорошего.
Добрый день! Нет, в ЗАГС нужно двоим обращаться. Заочно это сделать не получится. Ждите возвращения из армии. Удачи Вам и всего доброго!