Обязательно ли указывать данные отца в доверенности на поездку ребенка по России, если мы разведены и ребенок проживает со мной?

Могу ли я не заполнять в доверенности на ребёнка в поездке по России без родителей, данные отца если мы с ним разведены и ребёнок проживает со мной?
Лучший ответ

По России вы ничего не обязаны заполнять. Данная доверенность выдается вами для того, чтобы сопровождающий без проблем мог обратиться в лечебное учреждение.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Для поездок с ребёнком по России ни от кого никакой доверенности никому не нужно вообще. Поэтому ни писать, ни заполнять ничего не нужно.

В этом случае достаточно вместо согласия отца на выезд ребёнка получить справку из МВД о том, что местонахождения отца неизвестно.

В доверенности вы вообще не обязаны указывать данные отца, поскольку она оформляется от вашего имени, а не от обоих родителей. Для этого есть свидетельство о рождении, там все указано.

Добрый день! Нет, нужно ничего заполнять, если Вы передвигаетесь в пределах Российской Федерации, так же не нужно никаких дополнительных разрешений.

Спасибо за понятный ответ!