Понятие промышленного производства и его применение - от закусочных до крупных предприятий

• г. Краснодар

Что такое промышленное производство? Попадает ли Закусочная под промышленное производство? Где посмотреть понятие промышленное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Промышленным производством является например завод. Закусочная по-вашему похожа на завод? Удачи вам и всего наилучшего.

Под промышленным производством должно пониматься производство (изготовление) товаров, с использованием специально предназначенного промышленного оборудования, в серийных и массовых количествах, с целью их дальнейшей продажи и получения прибыли.

Согласно п. 3 ст. 17 ЖК РФ не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

Алина Сергеевна. Добрый день. Промышленное от слова промышленность. Закусочная никак не подходит к этому определению.

Скорее пункт общественного питания.