У меня отпуск две недели, организация должна ли выплатить мне компенсацию за не отгулянный отпуск?
У меня отпуск две недели, организация должна ли выплатить мне компенсацию за не догуленный отпуск?
В чём суть вопроса?
Если вы спрашиваете исходя из того, что по какой-то причине вам был предоставлен не полный отпуск в четыре недели, а только две, то о компенсации отпуска работник обязан подавать письменное заявление заранее.
Сам работодатель не обязан этого делать. Самостоятельно работодатель оплатит вам этот остаток только при вашем увольнении.
Нет, не должна. Работник должен использовать 28 календарных дней. Компенсация может выплачиваться за дни отпуска, превышающие 28 кал. дней, кроме доп. отпуска за работу в тяжелых и вредных условиях.