Пользователь 9111.ru

Могут ли ограничить право выезда при возбужденном исполнительном производстве и отсутствии сопровождающих для малолетней дочери в районе Крайнего Севера?

В отношении меня возбуждено исполнительное производство. Могут ли меня ограничить в праве выезда, если я проживаю в районе Крайнего Севера и мою малолетнюю дочь (25.04.04 г.р.) сопровождать в месту отдыха больше некому?
Лучший ответ

Само по себе возбуждение исполнительного производства ничего не значит. Нужно долго и упорно не платить и скрываться оть судебного приставаТолько тогда ограничат.

Здравствуйте, Наталья!

Применяемые меры к должникам теперь обширны и популярны среди судебных приставов. Некоторых "тормозят" в аэропортах при выезде за границу. Причем это не приняло массовый характер, а единичные случаи. Но чтобы ограничить свободу передвижения по стране - до такого не дошли. Думаю, что повода для беспокойства нет.

Удачи!

Виктор Николаевич.