Право на перерасчет пенсии при переезде в другой район и уменьшении коэффициента - обзор ситуации
Ушла на пенсию по старости в 50 лет (район приравнен к северному) коэф 4% , переехала в другой район тоже приравнен к северному, но пенсию мне уменьшили до 2% , сейчас мне 61 год, продолжаю работать имею ли я право на перерасчет пенсии, и вравы ли работники ПФР УМЕНЬШИВ МНЕ ПЕНСИЮ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Перерасчет пенсий производится ежегодно с 1 августа в без заявочном порядке. Помимо этого, каждый пенсионер при наличии оснований вправе обратиться в ПФ РФ с заявлением о перерасчете пенсии. Удачи и добра!
Спасибо, все понятно!