Развод - муж хочет общаться с ребенком, но я не хочу отдавать его выходные и позволить ночевать. Возможен судебный спор?
Любой из родителей может обратиться в суд и подать заявление об определении порядка общения с ребёнком. Суд установит такой график.
Вы можете до суда заключить с бывшим мужем соглашение о порядке общения с ребенком и установить график, по которому отец будут с ним общаться. Если дело дойдет до суда, там тоже можно определить порядок общения графиком. Представите суду свой и обоснуете причины, почему именно так.
Здравствуйте! Действительно, если вы сами не можете договориться, то муж вправе обратиться в суд с иском для определении порядка общения с ребенком. Удачи и добра!