Возможно ли приобретение квартиры в региональном и областном капитале без ожидания 3-летнего возраста ребёнка и без ипотеки?
Могу ли я приобрести квартиру с регионального и областного капитала, не дожидаясь 3 летнего возраста ребёнка? При этом не брать ипотеку?
Лучший ответ
До трёх лет ребёнку материнский капитал можно воспользоваться только на погашение ипотечного кредита. Если кредит брать не будете, придётся ждать.
Без ипотеки или иного договора займа Вы купить жильё с использованием средств материнского капитала сможете только по достижению ребёнком трёхлетнего возраста.