Статус человека без членства и договора в СНТ - индивидуал или член? Возможные требования председателя СНТ.

Вопрос: Здравствуйте. Купил участок в снт. В члены не вступал, но и договор об индивидуальном ведении не подписывал. Вопрос: кем я являюсь, индивидуалом или членом и за что председатель может требовать уплаты?
Лучший ответ

Здравствуйте Алексей!

В вашем СНТ существует устав. Согласно которому определяется вопрос с такими новыми пользователями участков. Скорее всего по вашему уставу вам необходимо либо подать заявку в члены снт, либо подать заявление о заключении с вами договора на пользование инфраструктурой снт за плату.